Рубрики
Без рубрики

«А бигли линяют?» или немного о грумминге

Меня, как заводчика, будущие владельцы щенков очень часто спрашивают: «А бигли линяют?» Гораздо реже можно услышать вопрос: «А как сильно?» Да! Да! И ещё раз ДА! Биглиная шерсть замечательно вплетается в одежду, поэтому вскоре после приобретения бигля вы откажетесь от черных вещей, а также замши, велюра и вельвета, вы кардинально пересмотрите свой гардероб в пользу быстросохнущих, немарких вещей с гладкой текстурой, а увидев бигля, мирно спящего на вашем любимом и единственном кашемировом свитере, вы лишь подумаете: «Ах ты ж сволочь моя ненаглядная, замёрз, наверное».

Именно поэтому востребованной процедурой в нашей зоо-гостинице для биглей является финишный грумминг. Учитывая тот факт, что бигли у нас гуляют много, что у них нет запретных действий или мест (Захотел поспать на кучке скошенной травы? Пожалуйста! Выкопать ямку и залечь в нее? Да, милости просим!), к концу передержки собака из милого и воспитанного бигля превращается в чертика. И тогда на помощь приходит грумминг, который включает в себя и мытье, и сушку, и вычесывание, и даже такую не всеми любимую процедуру как стрижка когтей. В процессе мытья кожа распаривается, что способствует лучшему отхождению шерсти, кондиционирование нужно чтобы восстановить ее структуру, а сушка и вычесывание завершают процедуру с максимальным эффектом.

Грумминг бигля не сложный, но требующий сил и времени, а также негативно влияющий на вашу канализацию. Поэтому если после передержки вы хотитеполучить чистого, хорошо пахнущего бигля с минимальным вложением сил, то советуем вам не пренебрегать данной услугой. С уважением,
команда «БиглеДачки»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *