Рубрики
Без рубрики

«В первый раз»

Вы собрались в отпуск. И сразу возникает вопрос: «А как быть с другом-биглем?». У нас есть ответ: «Приезжайте к нам в зоо-гостиницу для биглей «БиглеДачка». Ведь «БиглеДачка» это место, где понимают биглей, знают особенности содержания и поведения.

 А что делать с волнением, которое охватывает владельца, впервые оставляющего своего питомца на передержке? Давайте разбираться по порядку.

1. Бигль – собака стайная. Значит в зоогостинице для биглей в компании себе подобных ему будет комфортно. Безусловно, это не исключает время адаптации, которая обычно занимает не более одних суток.

2. Мы придерживаемся принципа домашнего содержания, то есть абсолютно все наши гости находятся под постоянным контролем и получают необходимое количество ласки. Повышенное внимание мы уделяем биглям, которые особо сильно реагируют на «исчезновение» хозяев.

3. В теплое время года бигли у нас гуляют 12 часов – с 9 утра до 9 вечера. То есть это, в среднем, в 5-6 раз больше, чем при проживании в квартире. За это время они успевают и поиграть в игрушки, которыми буквально усеяна наша территория, и побегать, и поспать на травке, в качелях или в тени беседки. В холодное время длительность прогулок сокращается, а вот количество – вырастает. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что бигль на передержке не успевает скучать.

Подводя итог, можно дать следующие рекомендации:

1. Постарайтесь не волноваться. Бигль считывает ваши эмоции и не только. Когда человек боится, для собаки он даже пахнет по-другому. Поэтому если волнуетесь вы, то и ваш бигль понимает, что «там что-то страшное, чего нужно опасаться». Если у вас особо впечатлительный пес, то на первых порах нелишним будет применение успокоительных средств мягкого действия. Они помогут быстрее справиться со стрессом и начать получать удовольствие от каникул на «БиглеДачке».

2. Заранее позаботьтесь о спальном месте. Даже если дома у вас бигль спит с вами на кровати, то в условиях нахождения в зоо-гостинице на передержке, лежанка или плед будут служить неким кусочком вашего дома. Поэтому купите лежанку заранее, чтобы она успела напитаться запахом вас и вашего дома. Совсем замечательным вариантом для собаки будет наличие клетки/бокса, но это сработает только если и дома вы используете их. Но нужно учитывать тот факт, что находясь на передержке в первый раз, некоторые собаки испытывают состояние фрустрации, от которого, в первую очередь, может пострадать и лежанка.

3. Особо сильно на помещение в зоо-гостиницу реагируют бигли, которые в семье никогда не оставались одни. Поэтому заранее приучить бигля оставаться одному особо важно. Начните приучение с нескольких минут нахождения в другой комнате и постепенно доведите это время до нескольких часов.

Вот так, руководствуясь этими нехитрыми рекомендациями, вы поможете своему биглю быстрее адаптироваться на передержке, а себе — провести замечательный отпуск, не задумываясь о содержании и времяпрепровождении вашего питомца. Ну а мы, «БиглеДачка» и вся наша команда, приложим все усилия, чтобы вашему биглю было комфортно у нас, и будем радовать вас ежедневным фото- и видео-отчетом.

С уважением,
команда «БиглеДачки»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *